Для рыбалки на распродаже 11.11 2020 на Алиэкспресс

Топ товаров для рыбалки из Алиэкспресс 2020-21

Самые популярные и покупаемые товары для рыбалки из Алиэкспресс в 2020-21 году

Небольшая подборка очень популярных товаров для рыбалки Алиэкспресс, имеющих хорошие отзывы и рейтинг, принимавших участвующих в акциях и распродажах в 2020-2021 году. Это лески, приманки, крючки, рыболовные инструменты, удочки и катушки – разнообразные снасти, снаряжение и экипировка для рыбалки.

Прочная малорастяжимая леска 0.10-0.47 мм

Прочная леска для рыбалки

Производитель заявляет, что леска делается из японского сырья. Обладает высокой прочностью и малой растяжимостью. Имеет флюорокарбоновое покрытие. А указанный диаметр соответствует фактическому (поставляется в диаметрах от 0.1 до 0.47 мм, в размотке по 500 метров).

Характеристики лески в таблице:

Спецификация лески

Страница товара

Плетеная леска SeaKnight #0.4-8.0 PE (0.10-0.50 мм)

Плетеная леска SeaKnight

Плетеная леска SeaKnight поставляется на шпулях в размотке 300, 500 и 1000 метров. В диаметрах от 0.104 мм (#0.8PE) и до 0.50 мм (#8.0PE). Цена за 100 метров выглядит очень привлекательной.

Шнур имеет плотное четырехжильное плетение и заявляется, что материал PE произведен в Японии. Доступно семь расцветок шнура.

Страница товара

Многофункциональный инструмент рыболова

Универсальный, многофункциональный инструмент рыболова

Очень недорогой, компактный инструмент, объединяет в себе плоскогубцы, в основании которых находятся ножницы/кусачки, а на конце зубчик для работы с заводными кольцами приманок.

Качество исполнение не лучшее, но и не плохое. Ножницы хорошо режут мононить, а плетенку, только в натянутом состоянии. Определенно, инструмент стоит своих денег.

Страница товара

Болонская удочка длиной 3.6-6.3 м

Болонская удочка 3.6-6.3 м

TIASCFR – одна из самых популярных из недорогих удочек с кольцами, которую можно рассматривать к покупке. Выпускается в длине 3.6, 4.5, 5.4 и 6.3 метра. Но, как часто это бывает, фактическая длина отличается от указанной на бланке. Это видно по таблице параметров удилищ:

Технические характеристики удилищ

В целом, эти болонские удочки имеют вполне приемлемый вес (каждая для своей длины), хорошее соотношение цена-качество и подойдет для не слишком требовательных рыболовов.

Страница товара

Маховая удочка VBONI длиной 2.7-10 метров

Маховая удочка VBONI 2.7-10 м

Данная модель, действительно, является самой продаваемой на Алиэкспресс маховой удочкой. Линейка представлена удилищами длиной от 2.7 до 10 метров. Но мы не рекомендовали бы рассматривать удочки длиннее 5.4-6.3 метра.

Дело в том, что из-за довольно тонкого комля, бланк имеет малую конусность, вследствие чего, центр тяжести удилища смещен к центру. Это означает, что даже при малом общем весе удочки, она будет казаться тяжелее, чем на самом деле. Плохой баланс – болезнь всех китайских удочек в бюджетном сегменте. Подробнее в кратком обзоре маховых удочек из Алиэкспресс.

Но опять же, трудно найти что-то лучше в соотношении цена-качество.

Страница товара

Спиннинг Obei Ураган

Спиннинг из Алиэкспресс

Ураган выпускается в спиннинговом (для безынерционок) и в кастинговом (под мультипликаторные катушки) вариантах исполнения. ТТХ спиннингов в данной линейке отображены в таблицах ниже (спиннинг и кастинг):

Характеристики спиннинговых удилищ

Характеристики кастинговых удилищ

Как видно, бланки имеют быстрый или средне-быстрый по действию строй. Что это значит, хорошо видно по изображению ниже:

Быстрый и средне быстрый строй

Модели до 2.13 м длиной, должны хорошо подойти твичинга воблеров. Ну а в общем, это универсальная серия, в которой можно найти инструмент, наиболее подходящий для своих целей.

Страница товара

Безынерционная катушка KastKing и Daiwa

Просматривая самые покупаемые на Алиэспресс катушки, рука не поднялась их рекомендовать в этом обзоре. Среди недостатков – отвратительная намотка на шпулю, пластиковые втулки вместо подшипников и прочие “прелести” китайского катушкостроения.

Самой покупаемой, среди достойных внимания катушек, оказалась безынерционка KastKing Шарки III – ровная намотка, 11 подшипников, минимальные люфты:

Безынерционная катушка KastKing

Страница товара

Но если немного добавить, можно приобрести катушку классом повыше: легендарную безынерционку Daiwa Regal LT:

Безынерционная катушка Daiwa Regal LT

Серия LT у катушек Дайва, при прочих равных, это прежде всего малый вес, что особенно важно для ловли на лайт и ультралайт спиннинг. Страница товара

Ну а самой популярной, среди безынерционных катушек Daiwa, является линейка Exceler LT, вобравшая в себя множество интересных инженерных решений.

Катушка Daiwa Exceler LT

Катушка Daiwa Exceler LT имеет великолепное соотношение цена-качество. Страница товара

Карабинчики для рыбалки

Застежки на вертлюжке

Данная фурнитура представляет из себя застежку, закрепленную на вертлюге. Разделяется по размерам (от 15 до 35 мм в длину) и поставляется в упаковке по 50 шт. Карабинчики Meredith имеют вполне хорошее качество.

Страница товара

Крючковяз / узловяз для привязывания крючков

Узловяз для крепления крючков

Не все рыболовы мастерски владеют техникой вязания рыболовных узлов. Для облегчения этой задачи был придуман простой инструмент, называемый узловязом или крючковязом. С помощью него с легкостью вяжется один из самых прочных рыболовных узлов. Инструмент удобен для привязывания крючков средних и крупных размеров.

Страница товара

Вращающиеся блесны с ассиметричным сердечником

Вращающиеся блесны с ассиметричной огрузкой

Эти вертушки сделаны с использованием несимметричного сердечника, вследствие чего, у огрузки смещен центр тяжести, что в свою очередь препятствует скручиванию лески во время проводки. В целом, блесны имеют неплохое качество, хорошо заводятся на вращение даже при малой скорости. Поставляются в трех типоразмерах, имеющих разные варианты расцветки.

Страница товара

Портативные цифровые весы-безмен

Портативные весы для рыбалки

Взвесить трофейную щуку, судака или другую крупную рыбу; определить общий вес улова; прикинуть вес снаряжения; проверить леску на разрыв; взвесить своего кота ? – все это позволяют сделать компактные цифровые весы-безмен. Данный прибор измеряет вес от 0 до 40 кг, с точностью до 10 грамм. Вещь недорогая, но очень полезная.

Страница товара

Офсетные крючки BaMMax

Офсетники BaMMax

Офсетники BaMMax сделаны из в меру тонкой проволоки, острые и хорошо закалены. Доступны в размерах от 8 номера и до 5/0. Размерный диапазон позволяет их использовать начиная от мелких микроджиговых приманок, и до средне-крупных джиговых. Цена очень привлекательна.

Страница товара

Плетеный шнур Daiwa J-Braid Grand

Плетеная леска Daiwa J-Braid Grand

Daiwa J-Braid Grand – весьма качественная восьмижильная плетеная леска. Доступна в четырех расцветках, в диаметрах 0.13, 0.16, 0.19, 0.20, 0.22 и 0.23 мм. Параметры шнура отображены в таблице ниже:

Характеристики плетеной лески Daiwa J-Braid

Страница товара

Виб (раттлин) Беркинг 75 мм, 15 г

Виб или раттлин для зимней и летней рыбалки

Виб Bearking Dongfen-75, подходит и для зимней рыбалки со льда, и для ловли в сезон открытой воды на спиннинг или с лодки в отвес. Огромная популярность приманки связана с ее уловистостью: многие рыболовы не просто разловили этот виб, но и сумели поймать трофейную рыбу. Основные объекты ловли – щука, судак, крупный окунь.

Данный виб от Беркинг, или как некоторые называют, раттлин, весит 15 г в длине 75 мм. На выбор представлено 10 разных расцветок.

Страница товара

Приманка класса виб (раттлин) от Suffyu

Виб (раттлин) от Suffyu

Еще одна универсальная приманка класса виб или раттлин, с которой рыболовы ловят и летом, и зимой. Виб от малоизвестного бренда Suffyu имеет длину 70 мм, а весит 18 г. Небольшая стоимость приманки позволяет, без особой жалости использовать ее для ловли в условиях, где риск потери довольно велик: коряжники, замусоренное дно и т.д.

Страница товара

На этом пока все, а если найдем ещё что-то очень интересное и полезное, обязательно добавим в этот список лучших товаров для рыбалки на Алиэкспресс.

Это полезный пост?

17 points
Upvote Downvote

Total votes: 27

Upvotes: 20

Upvotes percentage: 74.074074%

Downvotes: 7

Downvotes percentage: 25.925926%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пучковяз для мотыля

Полезные вещи для зимней рыбалки из АлиЭкспресс

Вольфрамовые мормышки Алиэкспресс

Лучшие мормышки для зимней рыбалки и мормышинга из Алиэкспресс